Partie d'un service en argent. Par FABERGE,... - Lot 137 - Coutau-Bégarie

Lot 137
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 3 000EUR
Partie d'un service en argent. Par FABERGE, Moscou, 1908-1917. Composé d'une coupelle de forme ronde, d'une petite tasse, d'un saleron et d'un coquetier, à décor sur la partie haute d'une frise ciselée en relief, intérieur vermeil. Poinçon titre: 88, Moscou, 1908-1917. Poinçon d'orfèvre: K. Fabergé et marque du privilège impérial. Bon état. H.: 5, 5 cm, 7 cm, 2, 5 cm, 7 cm Diam.: 12 cm, 5 cm, 4 cm, 4 cm. Poids total: 503 grs.
Mes ordres d'achat