Kovch en argent. Par GRATCHEFF, Saint-Pétersbourg,... - Lot 136 - Coutau-Bégarie

Lot 136
Estimation :
2200 - 2500 EUR
Kovch en argent. Par GRATCHEFF, Saint-Pétersbourg, avant 1899. De forme ovale, à décor entièrement ciselé d'arabesques stylisées encadré d'une frise de petits carrés. Poinçon titre: 84, Saint-Pétersbourg, avant 1899, et marque du privilège impérial. Poinçon d'orfèvre: P. L. non identifié. H.: 8 cm - L.: 22 cm. Poids: 296 grs.
Mes ordres d'achat