Corbeille de présentation en argent. Par... - Lot 123 - Coutau-Bégarie

Lot 123
Estimation :
800 - 1000 EUR
Corbeille de présentation en argent. Par SHPER, Saint-Pétersbourg, 1835. Orné de larges godrons repoussés et décoré de guirlandes de fleurs ciselées, avec anse à charnière, reposant sur une base rectangulaire, intérieur vermeil. Poinçon titre: 84, Saint-Pétersbourg, 1835. Poinçon d'orfèvre: Adolphe Shper, actif de 1821 à 1857. H.: 10, 5 cm - L.: 19 cm. Poids: 370 grs. Bon état.
Mes ordres d'achat