Paire de couverts en vermeil. Composé de... - Lot 107 - Coutau-Bégarie

Lot 107
Estimation :
500 - 700 EUR
Paire de couverts en vermeil. Composé de deux cuillères à soupe et de deux fourchettes, à décor sur le manche d'une branche de fleur sur fond noir. Bon état dans l'ensemble. Poinçon titre: 84, Moscou, 1835. Poinçon d'orfèvre: C. M., non identifié. L.: 21 cm et 22 cm. Poids total: 246 grs.
Mes ordres d'achat