Etui à allumettes en argent. De forme rectangulaire,... - Lot 105 - Coutau-Bégarie

Lot 105
Estimation :
300 - 500 EUR
Etui à allumettes en argent. De forme rectangulaire, légèrement arrondi sur les bords, à décor entièrement niellé d'un motif d'arabesques encadrant au centre un cartouche dans lequel est gravé un monogramme en caractères cyrilliques, avec son grattoir pyrogène extérieur. Bon état dans l'ensemble. Poinçon titre: 84, Moscou, avant 1899. Poinçon d'orfèvre: illisible. L.: 3 cm - L.: 6, 5 cm - E.: 2 cm. Poids: 39 grs.
Mes ordres d'achat