Etui à cigarettes en argent. De forme rectangulaire,... - Lot 98 - Coutau-Bégarie

Lot 98
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 1 100EUR
Etui à cigarettes en argent. De forme rectangulaire, à décor d'arabesques et de motifs floraux niellé sur fond mati or, orné au centre d'un monogramme sous couronne et d'une inscription arménienne suivie de la date: 6/10/1865. De forme rectangulaire, légèrement arrondie sur les côtés, s'ouvrant sur la partie haute, par une charnière. Petites usures, mais bon état dans l'ensemble. Travail arménien. Sans poinçon apparent. L.: 6, 5 cm - L.: 12 cm - E.: 2 cm. Poids: 137 grs.
Mes ordres d'achat