Tabatière en argent. De forme rectangulaire,... - Lot 96 - Coutau-Bégarie

Lot 96
Estimation :
500 - 600 EUR
Tabatière en argent. De forme rectangulaire, à décor entièrement niellé sur fond mati or, le couvercle s'ouvrant à charnières est orné sur une face d'une scène de personnages mythologiques et sur l'autre face d'un couple uni par un aigle, intérieur vermeil. Usures du temps, en l'état. Poinçon titre: 84, Moscou, 1823. Poinçon d'orfèvre: illisible. L.: 5, 5 cm - L.: 8 cm - E.: 2 cm. Poids: 97 grs.
Mes ordres d'achat