VISITE OFFICIELLE DE NICOLAS II EN FRANCE... - Lot 77 - Coutau-Bégarie

Lot 77
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 500EUR
VISITE OFFICIELLE DE NICOLAS II EN FRANCE (1901). Menu du déjeuner servi le 21 septembre 1901, après la revue officielle faite au Camp de Bétheny, en présence de tsar et de son épouse. Livret de quatre pages, orné en couverture d'un dessin signé de Guillomet. Rousseurs et taches. En l'état. Travail français de la Maison André Devambez Graveur. H.: 29 cm - L.: 19, 5 cm.
Mes ordres d'achat