NICOLAS II, empereur de Russie (1868-1918).... - Lot 65 - Coutau-Bégarie

Lot 65
Estimation :
1200 - 1500 EUR
NICOLAS II, empereur de Russie (1868-1918). Grande photographie représentant le tsar Nicolas II à cheval accompagné de son oncle le grand-duc Wladimir Alexandrovitch et de son cousin la grandduc Georges Mikhaïlovitch entouré de la Garde impériale et suivant le landau dans lequel se trouvent l'impératrice Alexandra Féodorovna, la grande duchesse Olga Alexandrovna et l'impératrice Maria Féodorovna. Conservée sous verre dans un encadrement en bois noirci, avec moulure dorée. Bon état, usures au cadre. Tirage d'époque sur papier, avec cachet du photographe au bas du document. A vue: H.: 16 cm - L.: 23 cm. Cadre: H.: 30, 5 cm - L.: 35, 5 cm.
Mes ordres d'achat