ELISABETH ALEXEIEVNA, impératrice de Russie... - Lot 49 - Coutau-Bégarie

Lot 49
Estimation :
80 - 100 EUR
ELISABETH ALEXEIEVNA, impératrice de Russie (1779-1826). Gravure signée Twnettling, datée 1804, représentant la souveraine posant en buste dans un médaillon, d'après une oeuvre du peintre Louise Le Brun, avec titre au bas du document. On y joint une autre gravure représentant André III Alexandrovitch. En l'état. Travail du début du XIXe siècle. H.: 33 cm - L.: 25 cm et H.: 24 cm - L.: 17 cm.
Mes ordres d'achat