ALEXANDRE Ier, empereur de Russie (1777-1825).... - Lot 46 - Coutau-Bégarie

Lot 46
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 1 000EUR
ALEXANDRE Ier, empereur de Russie (1777-1825). Gravure signée Bourgeois de la Richardière, représentant le souverain en buste portant l'uniforme d'officier de l'armée impériale, imprimée à Moscou, avec titre en lettres latines et blason à son monogramme au centre de l'aigle bicéphale des Romanoff au bas du document. Travail du début du XIXe siècle, traces d'humidité, mais bon état général. H.: 41 cm - L.: 31 cm.
Mes ordres d'achat