CATHERINE II, impératrice de Russie (1729-1793).... - Lot 39 - Coutau-Bégarie

Lot 39
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 750EUR
CATHERINE II, impératrice de Russie (1729-1793). Gravure signée Young, graveur à Londres, datée 1790, la représentant vue de profil gauche, texte du titre en français et en russe, conservée dans un encadrement ancien à moulures dorées. Usures du temps, mais bon état général. A vue: H.: 63 cm - L.: 45 cm. Cadre: H.: 71 cm - L.: 53 cm.
Mes ordres d'achat