Ensemble de deux petites icônes. Représentant... - Lot 32 - Coutau-Bégarie

Lot 32
Estimation :
400 - 600 EUR
Ensemble de deux petites icônes. Représentant sur l'une Le Baptême du Christ, dite de la Théophanie et sur l'autre La Transfiguration du Christ. Tempera sur bois, conservées sous riza en argent. En l'état. Travail russe du XIXe siècle. Poinçon titre: 84, Moscou, 1867. Poinçon d'orfèvre: G. S., non identifié. H.: 5, 5 cm - L.: 5, 5 cm.
Mes ordres d'achat