Travail Français - (XVIIIème Siècle)

Lot 218
Estimation :
100 - 150 EUR
Flacon en verre incolore soufflé moulé de section cylindrique à haut col cheminée facetté à décor laqué or (effacé), avec son bouchon perle. Modèle ayant servi à concevoir le modèle des parfums Houbigant en cristal de Baccarat pour l'Exposition Internationale des Arts Décoratifs à Paris. H: 20cm
Mes ordres d'achat