D'Héraud

Lot 167
Estimation :
5000 - 6000 EUR
D'Héraud
«La Phalène» - (Années 1920) Somptueux flacon en verre pressé moulé teinté rouge ambré et jaune de section rectangulaire galbée cubique, sa panse en forme de papillon, 2 faces à décor moulé d'une figurine ailée, col à carnette, son bouchon floral disque concave en verre teinté. Numéroté. Modèle créé et édité par René Lalique, signé. H: 8cm
Mes ordres d'achat