Lot de deux tasses en porcelaine et leurs... - Lot 362 - Coutau-Bégarie

Lot 362
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 50EUR
Lot de deux tasses en porcelaine et leurs soucoupes, l'une ornée d'une frise à fond vert, l'autre ornée de motifs dorés sur fond bleu ciel. Manque l'anse à la seconde. Manufacture Kouznetsoff, début du XXe siècle pour l'une; Paris, début du XIXe siècle pour l'autre. H.: 4,5 cm et 7,5 cm - D.: 14 cm et 12,5 cm
Mes ordres d'achat