Grande tasse sur pieds griffes en porcelaine,... - Lot 361 - Coutau-Bégarie

Lot 361
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 180EUR
Grande tasse sur pieds griffes en porcelaine, à décor entièrement polychrome d'un paysage avec deux hommes dont un à cheval auprès d'un château, bords à filets or. Bon état, petit trou de cuisson et légère usure à la dorure. Manufacture parisienne, vers 1820-1830, sans marque. H.: 13 cm - D.: 11 cm
Mes ordres d'achat