Grande tasse sur pieds griffes et une soucoupe... - Lot 359 - Coutau-Bégarie

Lot 359
Estimation :
180 - 250 EUR
Résultat : 220EUR
Grande tasse sur pieds griffes et une soucoupe rapportée en porcelaine, tasse à décor central polychrome d'une vue de la ville de Wohlau en Pologne, au dos une frise centrale de branches de feuilles, tasse à décor postérieur d'une vue de château au bord d'une rivière dans une réserve ronde. Bon état. Manufacture KPM de Berlin, vers 1820-1830, marques au revers. H.: 13 cm - D.: 16 cm
Mes ordres d'achat