Grande tasse de forme jasmin et sa soucoupe... - Lot 358 - Coutau-Bégarie

Lot 358
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
Grande tasse de forme jasmin et sa soucoupe en porcelaine, intérieur entièrement doré, à décor central polychrome d'une scène romantique avec un couple vêtu à l'antique et leurs deux enfants dans un jardin, entourée de motifs et de trophées à l'antique en or sur fond bleu profond. Bon état, légère usure à la dorure. Travail allemand ou parisien, vers 1820-1830, sans marque. H.: 12 cm - D.: 17 cm
Mes ordres d'achat