Large tasse de forme litron et sa soucoupe... - Lot 357 - Coutau-Bégarie

Lot 357
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 250EUR
Large tasse de forme litron et sa soucoupe en porcelaine, intérieur entièrement doré, à décor central polychrome d'une scène d'intérieur avec une femme vêtue à la turque donnant le sein à son enfant, bordure à décor polychrome alterné de roses dans des médaillons or et de rinceaux. Bon état, légère usure à la dorure. Manufacture parisienne, vers 1820-1830, sans marque. H.: 8,5 cm - D.: 16 cm
Mes ordres d'achat