Assiette à soupe en porcelaine à décor central... - Lot 343 - Coutau-Bégarie

Lot 343
Estimation :
200 - 300 EUR
Assiette à soupe en porcelaine à décor central d'un bouquet de fleur polychrome entouré de motifs en or sur fond bleu céleste Egrenures sur les bords. La porcelaine par Sèvres circa 1800, la décoration postérieure. Marques en or au revers du double L et du doreur Vincent. D.: 24,5 cm
Mes ordres d'achat