Une coupe à deux anses en argent 1er titre,... - Lot 291 - Coutau-Bégarie

Lot 291
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 600EUR
Une coupe à deux anses en argent 1er titre, dite «coupe de mariage» de forme ronde, le corps uni, muni de deux anses à décor de dauphins posant sur un piédouche ciselé de larges feuilles. Gravé «JM LINTANFF». Lorient, par Christophe CORDÉ, circa 1775/1779. Diamètre: 10,40 cm Poids: 126 gr
Mes ordres d'achat