Collection de 20 boucles de ceinture, en... - Lot 275 - Coutau-Bégarie

Lot 275
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Collection de 20 boucles de ceinture, en bronze doré et métal argenté, certaines avec leur carton de référence, la plupart double et ornée de verroterie à l'imitation des pierres fines telles que turquoise, saphir et autres. Modèles des années 1900, à décor repercé, décor de volutes, acier facetté, émail.... Epoque 1900
Mes ordres d'achat