Oeuf miniature pendentif, en émail vert pomme... - Lot 264 - Coutau-Bégarie

Lot 264
Estimation :
1500 - 1800 EUR
Oeuf miniature pendentif, en émail vert pomme translucide sur fond guilloché de «grain d'orge», monture vermeil. Travail étranger dans la goût de Fabergé. Bon état. Porte des poinçons illisibles H.: 2, 2 cm - L.: 1, 8 cm. Poids brut: 5, 90 grs
Mes ordres d'achat