Oeuf miniature pendentif, en émail bleu translucide... - Lot 263 - Coutau-Bégarie

Lot 263
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Oeuf miniature pendentif, en émail bleu translucide sur fond guilloché de «grain d'orge», monture vermeil. Travail étranger dans la goût de Fabergé. Petit accident. H.: 2, 2 cm - L.: 1, 8 cm. Poids brut: 5, 95 grs
Mes ordres d'achat