Oeuf miniature pendentif, en émail rouge... - Lot 258 - Coutau-Bégarie

Lot 258
Estimation :
600 - 800 EUR
Oeuf miniature pendentif, en émail rouge translucide sur fond guilloché de «grain d'orge», à décor ciselé de feuilles, monture or. Travail étranger dans la goût de Fabergé.Porte des poinçons. Bon état. H.: 2 cm - L.: 1, 2 cm. Poids brut: 5, 65 grs
Mes ordres d'achat