Une broche en or jaune 18 K, ciselée de feuilles... - Lot 179 - Coutau-Bégarie

Lot 179
Estimation :
400 - 450 EUR
Résultat : 750EUR
Une broche en or jaune 18 K, ciselée de feuilles de laurier, sertie en son centre d'un diamant brillanté épaulé de deux motifs géométriques pavés de petits diamants taillés en rose. En son sommet, un diamant brillanté et à son extrémité une perle mobile. Travail français, début XXe siècle. Pouvant se porter à la fois en pendentif et en coulant de collier. Poids: 14,20 gr
Mes ordres d'achat