Emile GALLE (1846 - 1904)

Lot 361
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Emile GALLE (1846 - 1904)
Berce des près. 1903. Chaise de chambre à coucher en noyer mouluré et sculpté, garniture de cuir gauffré. Estampillée. H.: 95 cm - L.: 47 cm - P.: 44 cm Un modèle identique mais avec une garniture moderne est conservée au Musée des Arts Décoratif de Bordeaux
Mes ordres d'achat