COFFRET À COUVERCLE BOMBÉ EN BOIS de cèdre... - Lot 347 - Coutau-Bégarie

Lot 347
Estimation :
400 - 600 EUR
COFFRET À COUVERCLE BOMBÉ EN BOIS de cèdre en placage toutes faces d'écaille, orné de pentures en ivoire gravé de fruits et de fleurs et de motifs en ivoire ajouré tel une dentelle entourant des cartouches gravés de divinités indiennes et de médaillons de fleurs. Il repose sur quatre pieds griffes en ivoire. (accidents) Indes, fin XIXe. H: 8,3 - L: 26,2 - P: 10,8 cm
Mes ordres d'achat