TABLE DE SALON DE FORME VIOLONÉE EN MARQUETERIE... - Lot 340 - Coutau-Bégarie

Lot 340
Estimation :
2000 - 3000 EUR
TABLE DE SALON DE FORME VIOLONÉE EN MARQUETERIE BOULLE de laiton et de bois noirci peint en trompe l'oeil d'écaille, reposant sur quatre pieds. Belle ornementation de bronze doré dont des chutes à figure de nymphe. (Restaurations) Milieu du XIXe siècle. H.: 76 cm - L.: 131 cm - P.: 80 cm
Mes ordres d'achat