CHRISTOFLE

Lot 323
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 000EUR
CHRISTOFLE
Rare plateau cabaret en métal argenté, de forme rectangulaire, décor en relief d'un combat de deux coqs sur une terrasse, reposant sur quatre pieds griffes à patins et avec deux anses en métal doré. Les côtés principaux ornés de deux masques d'homme barbus de style antique. Fond en cuivre signé Christofle et Cie. Un modèle identique, à patine noire, acquis en 2007 est conservé au Musée d'Orsay (n° OAO1693). Long: 44,4 cm - larg: 22,7 cm
Mes ordres d'achat