PAIRE DE CANDÉLABRES à six lumières en porcelaine... - Lot 319 - Coutau-Bégarie

Lot 319
Estimation :
6000 - 7000 EUR
PAIRE DE CANDÉLABRES à six lumières en porcelaine bleue à décor polychrome et doré néo-indien dans une monture en bronze finement ciselé et doré, boules à étoiles. Ils reposent sur une base carée. Epoque Charles X H.:68 cm
Mes ordres d'achat