PAIRE DE PERSONNAGES en porcelaine à patine... - Lot 312 - Coutau-Bégarie

Lot 312
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 700EUR
PAIRE DE PERSONNAGES en porcelaine à patine bronze doré et ivoire. 1) Volontaire de 1792 ayant combattu à la bataille de Valmy. 2) Hussard de 1794 ayant combattu à la bataille de Fleurus. Petits accidents et manques. (Marque apocryphe de Sèvres) Fin du XIXe siiècle H.: 29 cm
Mes ordres d'achat