COFFRE DE SURETÉ, de forme réctangulaire,... - Lot 310 - Coutau-Bégarie

Lot 310
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 500EUR
COFFRE DE SURETÉ, de forme réctangulaire, en fer avec un décor de cloutage, serrures frontale et sur le couvercle avec un cache (mécanique grippée). Poignées latérales. Deux percements à l'arrière font penser que ce coffe devait etre vraiemblablement fixé sur une berline de voyage. Les deux clefs (differants et d'époque, ainsi qu'une poignée permettant de débloquer le secret du couvercle sont présents)H XIX siècles. H.: 50 cm; L.: 82 cm; P.: 29 cm Petites reparations
Mes ordres d'achat