PENDULE EN BRONZE PATINÉ et doré, figurant... - Lot 306 - Coutau-Bégarie

Lot 306
Estimation :
1800 - 2200 EUR
PENDULE EN BRONZE PATINÉ et doré, figurant Brutus l'Ancien (Junius Lacius) assis sur les ruines de la monarchie romaine contenant le mouvement. La base à décor de trophées d'armes en applique symbolisant la république romaine. Mouvement complets, fonctionne, huiles à changer. Signé Leroy et fils Horloger du Roi. Epoque Restauration H.: 63 cm
Mes ordres d'achat