PAIRE DE CANDÉLABRE À DEUX LUMIERES EN BRONZE... - Lot 285 - Coutau-Bégarie

Lot 285
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 4 000EUR
PAIRE DE CANDÉLABRE À DEUX LUMIERES EN BRONZE CISELÉ PATINÉ ET DORÉ. Le bouquet à décor de rinceaux feuilagé et grainé, s'échapant d'un panier fleuri reposant sur une sphinge ailée en bronze patiné. la base en marbre blanc à applique à tête de méduse, sur un contre socle de marbre griotte. (accidents à une aile) Epoque Louis XVI. H.: 47 cm
Mes ordres d'achat