TABLE À JEU EN PLACAGE DE BOIS DE ROSE, reposant... - Lot 281 - Coutau-Bégarie

Lot 281
Estimation :
7000 - 8000 EUR
TABLE À JEU EN PLACAGE DE BOIS DE ROSE, reposant sur quatre pieds gaine à roullettes de cuivre. Le plateau à décor marqueté de motif géométrique dans un octogone. Le piètement ouvrant découvrant une écritoire en placage d'ébène. (Restaurations). Epoque Louis XVI. H.: 73 cm; L.: 66 cm; P.: 57 cm
Mes ordres d'achat