SÈVRES

Lot 268
Estimation :
600 - 800 EUR
SÈVRES
ECUELLE RONDE TOURNÉE, SON COUVERCLE ET SON PLATEAU ROND POLYLOBÉ. Marque des deux L entrelacés, sans lettre-date. Peintres Micaud, Siou jeune et Couturier. Deux égrenures au couvercle, restauration à la prise. Ecuelle: L.: 17 cm. Plateau: Diam.: 20 cm
Mes ordres d'achat