RARE PORTE-MONTRE EN MARQUETERIE BOULLE toutes... - Lot 261 - Coutau-Bégarie

Lot 261
Estimation :
1800 - 2000 EUR
RARE PORTE-MONTRE EN MARQUETERIE BOULLE toutes faces à décor de rinceaux et volutes en laiton sur fond d'écaille brune. Il ouvre en façade par une porte découvrant un mouvement de montre signé MARKWICK London. Il repose sur quatre patins en bronze doré. Ornementation de bronzes ciselés et dorés, statuette à l'Antique à l'amortissement. Angleterre XVIIIème siècle Haut: 27; 13,5x9,5 cm
Mes ordres d'achat