ECRIN DE COUVERTS EN MAROQUIN BRUN, estampé... - Lot 255 - Coutau-Bégarie

Lot 255
Estimation :
1500 - 2000 EUR
ECRIN DE COUVERTS EN MAROQUIN BRUN, estampé de fleurons dans les angles et orné postérieurement d'armoiries d'un évêque, gainé à l'intérieur de peau de mouton teintée rouge et d'un galon doré. Il contient une suite de six couverts à dessert en métal doré, usures, modèle à filets et coquille. Italie XVIIIe siècle. Hauteur du coffret: 28,1 cm
Mes ordres d'achat