TABLE À JEU EN PLACAGE DE BOIS DE VIOLETTE,... - Lot 248 - Coutau-Bégarie

Lot 248
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 800EUR
TABLE À JEU EN PLACAGE DE BOIS DE VIOLETTE, le plateau marqueté à décor d'échiquier. Le piètement ouvrant découvrant deux tiroirs à poussette (manque un tiroir) et formant écritoire. Le plateau rectangulaire à cuvettes marqueté en bois de violette entourant un feutre. Epoque Régence. Ornementation de bronze doré postérieure (manques). H.: 68,5 cm; P.: 64 cm. P.: 73 cm
Mes ordres d'achat