VIERGE NOIRE DU PUY EN VELAY en bois sculpté... - Lot 230 - Coutau-Bégarie

Lot 230
Estimation :
1500 - 1800 EUR
Résultat : 3 300EUR
VIERGE NOIRE DU PUY EN VELAY en bois sculpté et doré, le visage de la vierge et du Christ peint en noir. Le manteau de la Vierge sculpté de trois colliers (Symbole du Velay). Auvergne fin XVIIe début du XVIIIe siècle. H.: 31,5 cm - L.: 17,5 cm
Mes ordres d'achat