OSCULAIRE (ou baiser de paix) convexe en... - Lot 229 - Coutau-Bégarie

Lot 229
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 2 300EUR
OSCULAIRE (ou baiser de paix) convexe en ivoire sculpté en réserve, figurant la Crucifixion, la Sainte Vierge et Saint Jean, la scène en cadrée de colonnes surmontées d'un arc trilobé. XVI-XVIIe siècle. H.: 13,5 cm
Mes ordres d'achat