EDOUARD VII, roi de Grande-Bretagne (1841-1901).... - Lot 310 - Coutau-Bégarie

Lot 310
Estimation :
1500 - 1800 EUR
EDOUARD VII, roi de Grande-Bretagne (1841-1901). Cadre photographique en cuir rouge, contenant un portrait du roi, le représentant posant en tenue du sacre et un portrait de son épouse, la reine Alexandra, également en tenue du sacre, chaque photographie est surmontée du monogramme correspondant sous couronne royale. Usures du temps au dos, mais bon état général. Travail de la Maison J. C. Vickery à Londres, 1902/1905. A vue: H.: 29 cm - L.: 18 cm. Cadre: H.: 37 cm - L.: 25, 5 cm.(*)
Mes ordres d'achat