HELENE, princesse Harald de Danemark, née... - Lot 304 - Coutau-Bégarie

Lot 304
Estimation :
150 - 200 EUR
HELENE, princesse Harald de Danemark, née princesse zu Schleswig-Holstein (1888-1962). Portrait photographique la représentant posant en buste la tête tournée vers la gauche, avec sa signature autographe au bas du document «Elena, 20/4/34», conservé dans son encadrement en bois argenté surmonté d'une couronne, avec pied chevalet au dos. Accident au dos, en l'état. Tirage sépia d'époque. A vue: H.: 23 cm - L.: 17, 5 cm. Cadre: H.: 29, 5 cm - L.: 22, 5 cm.(*)
Mes ordres d'achat