LOUIS-PHILIPPE Ier, roi des Français (1773-1850).... - Lot 78 - Coutau-Bégarie

Lot 78
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 90EUR
LOUIS-PHILIPPE Ier, roi des Français (1773-1850). Grande médaille en cuivre à son profil droit lauré sur l'avers, sur le revers figure une allégorie de la Concorde lui remettant la couronne royale de France, avec la date du 9 août 1830, signée Depaulis, inscriptions en latin. Conservée dans une boite ronde postérieure. Bon état, usures du temps. Refrappe du XIXe siècle. Diam.: 7, 4 cm
Mes ordres d'achat