Bannière et bandeau brodé, Chine, fin du... - Lot 124 - Coutau-Bégarie

Lot 124
Estimation :
150 - 300 EUR
Résultat : 140EUR
Bannière et bandeau brodé, Chine, fin du XIXe siècle, satin noir amplement brodés or au point de couchure de pivoines arborescentes, volatiles, poissons fantastiques et ustensiles, (manque et accident sur le seconde pièce), 180 x 77 cm et 65 x 172 cm
Mes ordres d'achat