Service de table fleurdelisé, nappe et dix-huit... - Lot 46 - Coutau-Bégarie

Lot 46
Estimation :
1000 - 1300 EUR
Service de table fleurdelisé, nappe et dix-huit serviettes en lin damassé, fin du XIXe siècle, rayures mates et brillantes chargées de fleurs de lys, bordure en trompe-l'oeil de ruban moiré encadré d'un rang de perles; double chiffre FA traversé de flèches, brodé a plumetis rouge et blanc, 420 x 205 cm. 18 serviettes assorties, (légère usures à la nappe)
Mes ordres d'achat