Lot de deux éventails: *Feuille en gaze peinte... - Lot 109 - Coutau-Bégarie

Lot 109
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 70EUR
Lot de deux éventails: *Feuille en gaze peinte à la gouache: scène galante dans un jardin, dans le goût du XVIIIe siècle. Monture en os. Bélière. H.t. 22 cm (usures et petit trou à la feuille). *Feuille en satin, imprimé signé Lauronce: une jeune peintre voit son oeuvre admirée par deux élégants. Monture en nacre. H.t. 27 cm (acc. au panache)
Mes ordres d'achat