[VOYAGES]. GOUPIL-FESQUET (Frédéric Auguste... - Lot 233 - Coutau-Bégarie

Lot 233
Estimation :
200 - 250 EUR
[VOYAGES]. GOUPIL-FESQUET (Frédéric Auguste Antoine Goupil, dit). Voyage d'Horace Vernet en Orient. Paris, Challamel Éditeur, s. d. [1843]. In-8°, demi-chagrin brun, plats de percaline brune ornée de filets à froid, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). Seize planches de dessins chromolithographiés, dont un frontispice. Coiffes légèrement frottées; fortes rousseurs.
Mes ordres d'achat